Дербент. Дагестан. Россия.

Дербент. Дагестан. Россия.

среда, 20 апреля 2016 г.

спортивная площадка «В гостях у народов России»



15 апреля сотрудники библиотеки-филиала №2 и активисты территориально – общественного самоуправления «Слюдка» организовали  для учащихся Лицея имени Алексея Баженова культурно - спортивную площадку «В гостях у народов России», посвященную традициям и обычаям народов, проживающих на территории Российской Федерации. Данное мероприятие проходило в рамках этно – тура «Великий град на Каспии» городского проекта "Дербент - город тысячи легенд".
В интересной и увлекательной форме прозвучала информация о том, что  каждый народ имеет свою  многовековую историю и богатую культуру. Более подробно остановились на  народных играх, которые  сохранились и дошли    до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, соблюдая традиции.

 Во что же играли дети? Вот тут и началось самое интересное!   С каким же азартом включились ребятишки в игры и состязания!
Тут и дагестанская игра «Дигало», которая похожа на русскую народную игру «Городки» и хакасская народная игра «Мелей –Тастазах» ( в переводе на русский подкидывать рукавицу).
 Игровая программа  получилась зрелищной, эмоциональной.






Комментариев нет:

Отправить комментарий