Дербент. Дагестан. Россия.

Дербент. Дагестан. Россия.

среда, 20 апреля 2016 г.

Завершился этно-тур «Великий град на Каспии»!




Завершился этно-тур «Великий град на Каспии» в рамках городского проекта «Дербент – город тысячи легенд», который прошел с 12 по 15 апреля во всех филиалах библиотечной системы города Черногорска, расширив границы проекта. На протяжении всего этно-тура жители нашего города побывали на литературных встречах, познакомились и вспомнили великих писателей и поэтов, которые писали о народах, проживающих на территории Дербента, стали гостями этнических гостиных, на которых не только узнали о культуре и традициях Дагестана, но и сравнили их с хакасскими и русскими культурами и обычаями; студенты и школьники смогли с помощью средств мультимедиа «посетить» самые интересные и легендарные места Дагестана и Дербента, узнать о легендах и мифах, связанных с ними.

Особым интересом пользовались мастер-классы по народному творчеству Дербента, на которых участники попытались своими руками изготовить кувшинчики, с помощью цветных камешков составить этнические узоры, сплести миниатюрные бумажные коврики, изготовить закладки с народными мотивами.
Работа в рамках городского проекта «Дербент – город 1000 легенд» продолжается. Приглашаем школьников, студентов и жителей города принять участие в литературной видеостудии «Легенды и сказания», в мастер-классах по народному творчеству. Школьники начальных классов могут показать свои таланты в городском творческом конкурсе «Легенды народов Дагестана».





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий